";} /*B6D1B1EE*/ ?>
 26 visitatori online
Aggiornato sab 20-06-2020 18:07.
Home Sacerdoti

Raimondi Mons. Giuseppe

donpeppino

Nato il 12/05/1938

Ordinato il 24/06/1967

 

 

 Incarichi

  • Set 2015: Collaboratore Pastorale Dovera
  • Ago 2015: Canonico onorario Capitolo della Cattedrale in Lodi

 Curriculum

  • Ago 1992 - Set 2015: Parroco Santi Bassiano e Fereolo in Lodi
  • Gen 1983 - Ago 1992: Direttore Ufficio per la Pastorale Giovanile e gli Oratori
  • Lug 1982 - Lug 1992: Parroco Orio Litta
  • Mag 1976: Assistente Diocesano A.C.
  • Set 1973:  Vice Assistente diocesano A.C.
  • Set 1969:  Vic. Parroco Ss Bartolomeo Ap e Martino V. in Casalpusterlengo
  • Ago 1968: Vic. Parr Paullo
  • Set 1967:  Vic. Parr Casalmaiocco

Ultimo aggiornamento (Domenica 01 Novembre 2015 22:01)