";} /*B6D1B1EE*/ ?>
 3 visitatori online
Aggiornato sab 25-01-2020 07:29.
Home Sacerdoti

Tarenzi Don Marcello

donmarcello

 

Nato il 13/02/1953

Ordinato il 25/06/1977

 


 

Incarichi

  • Lug 2019: Collaborartore Pastorale Parrocchia di Dovera e Postino
  • Set 2015: Amministratore Parrocchiale Dovera
  • Set 2015: Rettore Santuario S.Rocco di Dovera
  • Set 2010: Parroco di Postino


Curriculum
  • Ott 1993 - Ago 2010: Parroco Castiraga Vidardo>
  • Set 1983 - Set 1993: Vic. Parr. Santi Filippo, Giacomo e Gualtero in Lodi
  • Set 1982: Vic. Parr. S. Rocco in Lodi
  • Giu 1977: Vic. Parr. Zelo Buon Persico

Ultimo aggiornamento (Domenica 17 Novembre 2019 21:11)